ব্রেকিং:
নভেম্বরে আসছে জাতীয় ডেবিট কার্ড গণমাধ্যমে মার্কিন ভিসা নীতি: নিন্দা জানালেন ১৯০ বিশিষ্ট নাগরিক সেপ্টেম্বরে রপ্তানি বেড়েছে ১০ শতাংশ এবার শুরু হচ্ছে পাতালরেল বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব শিল্প পুরস্কার পাচ্ছে ১২ শিল্পপ্রতিষ্ঠান শিশুদের মনে বড় হওয়ার স্বপ্ন জাগাতে সরকার বদ্ধপরিকর-প্রধানমন্ত্রী যাত্রীবেশে গাঁজা পাচার, আটক ১ চান্দিনায় বন্ধুর হাতে যুবক খুন নোয়াখালীতে আগুনে পুড়ল ৬ বসতঘর ভারত সব সময় বাংলাদেশের পাশে আছে : ভারতীয় হাইকমিশনার অটোরিকশা ছিনতাইয়ের জন্য চালককে হত্যা, গ্রেফতার ৫ সরু ও জরাজীর্ণ গোমতী নদীর বেইলি ব্রিজে নিত্য যানজট নৌকা চালিয়ে বাড়তি আয় ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দৌড় প্রতিযোগিতায় সব বয়সী মানুষের ঢল জমি নিয়ে বিরোধ, ভাইয়ের লাঠির আঘাতে ভাই নিহত পরকীয়া দেখে ফেলায় মেয়েকে নৃশংসভাবে খুন করেন মা ও তার প্রেমিক জলদস্যুদের গুলিতে আহত আরেক জেলের মৃত্যু ফেনীতে ট্রেনে কাটা পড়ে অজ্ঞাত ব্যক্তির মৃত্যু দাউদকান্দিতে দেশীয় অস্ত্রসহ দুই ডাকাত গ্রেফতার নৌকা উন্নয়ন ও সমৃদ্ধির প্রতীক, নৌকায় ভোট দিন : রাজী ফখরুল
  • মঙ্গলবার ০৩ অক্টোবর ২০২৩ ||

  • আশ্বিন ১৭ ১৪৩০

  • || ১৬ রবিউল আউয়াল ১৪৪৫

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় হাসপাতালে অনিয়ম করায় জরিমানা-সিলগালা

নোয়াখালী সমাচার

প্রকাশিত: ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩  

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ডেঙ্গু পরীক্ষায় অতিরিক্ত ফি আদায় এবং বিভিন্ন অনিয়মের জন্য দুইটি হাসপাতালকে দেড় লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এরমধ্যে সিলগালা করা হয়েছে একটি হাসপাতাল।

সোমবার দুপুরে ব্রাহ্মণবাড়িয়া শহরের মেড্ডা ও পাইকপাড়া এলাকায় জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. শরিফ নেওয়াজের নেতৃত্বে জেলা স্বাস্থ্য বিভাগ এ অভিযান পরিচালনা করে। এ সময় পাইকপাড়া মিজান টাওয়ারে অবস্থিত হোপ ডায়াগনস্টিক সেন্টার ও হাসপাতালকে এক লাখ এবং মেড্ডার দি মেডিনোভা ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা ও সিলগালা করা হয়।

সদর উপজেলা স্বাস্থ্য অফিসের মেডিকেল অফিসার (হাসপাতাল ও ক্লিনিক) মো. আশরাফুর রহমান হিমেল জানান, দেশব্যাপী ডেঙ্গুরোগীর সংখ্যা বৃদ্ধি পেয়েছে। রোগী বৃদ্ধি পাওয়ায় কিছু ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার ডেঙ্গু টেস্টসহ অন্যান্য পরীক্ষায় অতিরিক্ত টাকা আদায় করছে- এমন অভিযোগের ভিত্তিতে শহরের বিভিন্ন ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারে জেলা প্রশাসন ও জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের পক্ষ থেকে যৌথ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

অভিযানে ডেঙ্গু টেস্টসহ অন্যান্য পরীক্ষায় অতিরিক্ত টাকা আদায় এবং মানহীন ল্যাবরেটরি থাকার অভিযোগে জেলা শহরের মেড্ডা এলাকার দি মেডিনোভা ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা ও সিলগালা করা হয়। পাশাপাশি পাইকপাড়া এলাকার হোপ ডায়াগনস্টিক সেন্টার ও হাসপাতালে ডেঙ্গু টেস্টে অতিরিক্ত অর্থ আদায় ও অপারেশন থিয়েটারে ব্যবহৃত ওষুধ পাওয়ায় এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। এ সময় বেশ কয়েকটি প্রতিষ্ঠানকে সর্তক করা হয়।