ফরিদগঞ্জে গৃহশিক্ষকের হাতে শিশু খুন : লক্ষ্য ছিলো মুক্তিপন আদায়
নোয়াখালী সমাচার
প্রকাশিত: ২৫ মে ২০২৩

চাঁদপুর জেলার অর্ন্তগত ফরিদগঞ্জ পৌর এলাকার রুদ্রগাঁও তালুকদার বাড়ীর আনোয়ার হোসেনের শিশু পুত্র আদিল মোহাম্মদ সোহান (৮) হত্যার রহস্য ও ঘটনায় জড়িত কিশোর অপরাধী মো. আবদুল আহাদ (১৭) কে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়েছে পুলিশ।
আহাদ ভারতীয় টিভি সিরিয়াল সিআইডি দেখে শিশু পরিবারের কাছ থেকে মুক্তিপণ আদায়ের জন্য তাকে শ^াসরোধ করে হত্যা করে মাটিতে পুতে রাখে বলে জিজ্ঞাসাবাদে পুলিশের কাছে স্বীকার করেছে।
বুধবার (২৪ মে) দুপুরে চাঁদপুর পুলিশ সুপার কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে পুলিশ সুপার (এসপি) মো. মিলন মাহমুদ প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য গনমাধ্যমকে জানিয়েছেন।পুলিশ সুপার বলেন, রুদ্রগাঁও তালুকদার বাড়ীর আনোয়ার হোসেন তার শিশু পুত্র আদিল মোহাম্মদ সোহান গত ১৫ মে সন্ধ্যায় মাগরিবের নামাজের পর মসজিদ থেকে বাড়িতে না আসলে বিভিন্ন স্থানে খুঁজে না পেয়ে পরদিন ১৬ মে ফরিদগঞ্জ থানায় একটি জিডি করেন। এই ঘটনায় পুলিশের তদন্তকাজ চলছিল।
১৯ মে সকাল আনুমানিক সাড়ে ৯টার দিকে সংবাদ পেয়ে নিখোঁজ শিশুর বাড়ীর পাশের জনৈক আবদুল মতিন এর গরুর জন্য চাষকৃত জমি থেকে আদিলের অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।
এই ঘটনায় ওইদিনই শিশুর পিতা আনোয়ার হোসেন ফরিদগঞ্জ থানায় অজ্ঞাতনামা আসামী করে হত্যা মামলা দায়ের করেন। এরপর পুলিশের একটি টিম মামলাটির তদন্ত শুরু করে। পুলিশ ধারণা করে যে সময়ের মধ্যে শিশু আদিল নিখোঁজ হয়, তা খুবই কম সময়। খুব কাছের লোকের মাধ্যমে এই ঘটনাটি সংঘটিত হতে পারে।
পুলিশ সুপার আরো বলেন, পুলিশ তদন্তকালে তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহার করে এবং জিজ্ঞাসাবাদের জন্য শিশুর গৃহ শিক্ষক মো. আবদুল আহাদকে মঙ্গলবার (২৩ মে) গ্রেফতার করেন করে তার কাছ থেকে প্রকৃত ঘটনা উদঘাটন করতে পারে।
জিজ্ঞাসাবাদে কিশোর অপরাধী আবদুল আহাদ জানান, সে নিয়মিত ভারতীয় সিরিয়াল সিআইডি দেখেন। সেই আলোকে ঘটনার দিন মাগরিবের পর সন্ধ্যা ৭টার দিকে মসজিদ এলাকা থেকে আদিলকে বাড়ির পাশের নির্জন নার্সারিতে ধরে নিয়ে যায়। সেখানে আদিলের মুখ ও গলায় চেপে ধরলে সে নিস্তেজ হয়ে যায়। ওই সময় আহাদ তার মায়ের মোবাইল ফোন ব্যবহার করে আদিলের মার কাছে মুক্তিপণ আদায়ের জন্য কল দেয়। কিন্তু আদিলের মা তার সন্তানকে খুঁজতে গিয়ে মোবাইল ফোন ঘরে রেখে যান। যে কারণে ফোন রিসিভ হয়নি।
এমন পরিস্থিতিতে কিশোর অপরাধী আহাদও আদিলের পরিবারের সাথে খোঁজাখুঁজি করতে থাকেন। রাত ১২টার দিকে সবাই ঘরে চলেগেলে আহাদ ঘটনাস্থলে আদিলকে দেখতে যান, গিয়ে দেখেন আদিল জীবিত নেই। এরপর সে রাত ১টার দিকে প্রতিবেশী রেনু বেগমের রান্না ঘর থেকে দা ও কোদাল এনে মাটি খুড়ে জনৈক আবদুল মতিন এর গরুর জন্য চাষকৃত জমিতে আদিলের মরদেহ পুতে রাখে। এরপর দা পানি দিয়ে পরিস্কার করে ওই রান্না ঘরে রেখে দেয় এবং তার মায়ের ব্যবহৃত সীমকার্ড বাচ্চু মিয়ার পুকুরে ফেলে দেয়।
পুলিশ সুপার মিলন মাহমুদ বলেন, কিশোর অপরাধী মো. আবদুল আহাদের বয়স ১৭ বছর ৬ মাস। সে একই এলাকায় শরীফ তালুকদারের ছেলে। এ বছর সে এসএসসি পরীক্ষা দিয়েছে। তার পরিবারে আর্থিক সংকট আছে। আদিলের গৃহ শিক্ষক হওয়ার কারণে সে ওই পরিবারের ঘনিষ্ঠছিলো। সে জানতো আদিলের ঘরে কিছু টাকা আছে। যে কারণে সে এই পরিকল্পনা করে। সিরিয়ালে দেখেছে ৪০ সেকেন্ড মুখ চেপে ধরলে মারা যায় না এবং অজ্ঞান হয়ে থাকে। কিন্তু তার সেই অভিজ্ঞতা কাজে লাগেনি বরং শিশুটির মৃত্যু হয়ে গিয়েছে।
এ সময় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম এন্ড অপস) পলাশ কান্তি নাথ, ফরিদগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আবদুল মান্নান, চাঁদপুর প্রেসক্লাব সভাপতি এএইচ এম আহসান উল্লাহসহ জাতীয় ও স্থানীয় গণমাধ্যমে কর্মরত বিভিন্ন পর্যায়ের সাংবাদিকরা প্রেস ব্রিফিংয়ে উপস্থিত ছিলেন ।
- ১০০ কোটি টাকার তহবিল গঠন করবে সরকার
- সংকট উত্তরণের বাজেট
- বিমানে মন্ত্রী-সচিবদের প্রথম শ্রেণিতে বিদেশ ভ্রমণ স্থগিত
- পিপিপি’র পাইপলাইনে নতুন ১৩ মেগা প্রকল্প
- সরকারের পদক্ষেপে নিত্যপণ্যের দামের ঊর্ধ্বগতি রোধ হয়েছে
- জন্মনিবন্ধনের সই নিতে গিয়ে চেয়ারম্যানের কাছে ধর্ষণের শিকার
- আখাউড়ায় ইয়াবাসহ ২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার
- ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ৩০ কেজি গাঁজাসহ ৪ জন আটক
- চাঁদপুরে প্রবাসী স্ত্রীর মরদেহ রেখে পালালেন শাশুড়ি
- শাহরাস্তিতে কৃষক প্রশিক্ষণ সম্পন্ন
- শাহরাস্তিতে পানি মিশ্রিত ভেজাল দুধ বিক্রির অভিযান
- চাঁদপুরে প্রবাসী আয় এসেছে ৬৪২ কোটি ৮৪ লাখ টাকা
- ভিসা নীতি নিয়ে শিক্ষার্থীদের দুশ্চিন্তার কিছু নেই: শিক্ষামন্ত্রী
- চাঁদপুরে মেঘনা নদী থেকে বস্তাবন্দি গলিত মরদেহ উদ্ধার
- ৭ লাখ ৬১ হাজার কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা আজ
- চাঁদপুরে পানি উন্নয়ন বোর্ডের জায়গাতে মার্কেটের ভবন নির্মাণ
- দেবিদ্বারে পানিতে ডুবে দুই ভাইয়ের মৃত্যু
- প্যানেল স্পিকার হলেন কুমিল্লার প্রাণ গোপাল দত্ত ও আঞ্জুম সুলতানা
- দুর্বৃত্তরা কেটে ফেললো কৃষকের ৫ শতাধিক বেগুন গাছ!
- ২২ বছর পর দেবিদ্বার পৌরসভা নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা
- কুমিল্লায় আগুন নেভাতে গিয়ে আহত ৪ ফায়ার সার্ভিস কর্মী
- রাজগঞ্জে লি কুপারের শো রুমে আগুন
- সোনাগাজীতে ১১ দিনেও সহায়তা পাননি জেলেরা
- ফেনীর যুবদল-ছাত্রদলের ৩৫ কর্মীর আগাম জামিন
- ফেনীতে কাভার্ডভ্যানে পিকআপের ধাক্কা, স্বামী-স্ত্রীসহ নিহত ৩
- লক্ষ্মীপুরে স্বামী হত্যায় স্ত্রীর যাবজ্জীবন
- রামগঞ্জে ৫ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা
- কুমিল্লায় অনলাইন প্রতারক চক্রের তিন সদস্য গ্রেফতার
- এমপি প্রাণ গোপালের বক্তব্য রেকর্ডে ‘নিষেধাজ্ঞা’
- সোনালু ফুলের সৌন্দর্যে বদলে গেছে মহাসড়ক
- আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় এলে দেশের উন্নয়ন হয় - এমপি বাহার
- নোয়াখালীতে বিএনপির জনসমাবেশে সাংবাদিক লাঞ্চিত
- রং নম্বরে পরিচয়, দেখা করতে গিয়ে মাদরাসাছাত্রীর ‘সর্বনাশ’
- রাষ্ট্রপতির সহকারী একান্ত সচিব হলেন ফেনীর সাবেক এসপি জাহাঙ্গীর
- চাঁদপুর পৌর ১০ নং ওয়ার্ড যুবদলের দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন
- সরকারের ৮৪ উন্নয়নের চিত্র প্রচার করছেন বীর মুক্তিযোদ্ধা
- ফরিদগঞ্জে গৃহশিক্ষকের হাতে শিশু খুন : লক্ষ্য ছিলো মুক্তিপন আদায়
- আমাদের রাজনীতি এখনো হিংসামুক্ত হয়নি : ওবায়দুল কাদের
- ইমামকে মারধর করল হাসপাতালের মালিক, ভিডিও ভাইরাল
- কুমিল্লায় যুবলীগ নেতা হত্যা: কেন্দ্রীয় যুবলীগের নিন্দা ও প্রতিবাদ
- বোরকা পরে যুবলীগ নেতাকে হত্যার ঘটনায় মামলা
- নোমান-রাকিব হত্যায় অভিযুক্ত স্বেচ্ছাসেবক লীগের দুই নেতা বহিষ্কার
- খাদ্যে নেশাদ্রব্য মিশিয়ে বাবা-মেয়েকে অচেতন, মালামাল লুট
- বাইক নিয়ে ঘুরতে বেরিয়ে লাশ হয়ে ফিরলেন দুই বন্ধু
- এমপির পাশে দাঁড়ানোকে কেন্দ্র করে আ.লীগের দু’পক্ষের সংঘর্ষ
- যুবলীগ-ছাত্রলীগ নেতা হত্যায় স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতার স্বীকারোক্তি
- নোয়াখালীতে আগুনে পুড়লো ১০ ঘর
- দর্শনীয় হয়ে উঠছে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার ‘শেখ হাসিনা সড়ক’
- নোয়াখালীতে ঘূর্ণিঝড় ‘মোখা’ মোকাবিলায় প্রস্তুত ৪৬৩ আশ্রয়কেন্দ্র
- নোয়াখালীর সেই বিএনপি নেতা ঢাকায় আটক