ব্রেকিং:
১০০ কোটি টাকার তহবিল গঠন করবে সরকার সংকট উত্তরণের বাজেট বিমানে মন্ত্রী-সচিবদের প্রথম শ্রেণিতে বিদেশ ভ্রমণ স্থগিত পিপিপি’র পাইপলাইনে নতুন ১৩ মেগা প্রকল্প সরকারের পদক্ষেপে নিত্যপণ্যের দামের ঊর্ধ্বগতি রোধ হয়েছে প্যানেল স্পিকার হলেন কুমিল্লার প্রাণ গোপাল দত্ত ও আঞ্জুম সুলতানা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি শিক্ষায় আরও বিনিয়োগ করুন সরকারের ঋণ কমেছে ২৩ হাজার কোটি টাকা জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হলো দেশের প্রথম ভাসমান সৌরবিদ্যুৎ কেন্দ্র মেঘনায় নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ শিকার, ৩০ জেলে আটক চাটখিলে সরকারি সহায়তা পেল ৭১ পরিবার সুবর্ণচরে বিস্ফোরক মামলায় যুবদল নেতা কারাগারে হাতিয়ায় ৯ মণ সামুদ্রিক মাছসহ ৩০ জেলে আটক রান্না করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে প্রাণ গেলো গৃহবধূর ফেনসিডিল মামলায় যুবকের ৮ বছরের কারাদণ্ড ল্যাব ফাউন্ডেশন কুমিল্লা আদর্শ সদর উপজেলা শাখার কমিটি নাঙ্গলকোটে সুইপারের লাশ উদ্ধার কুবিতে শিক্ষার্থীকে মারধরের অভিযোগ ছাত্রলীগের বিরুদ্ধে অভিমানে জঙ্গলে ১৭ বছর মুক্তিযুদ্ধে ভিপি শাহআলমের অবদান স্মরণীয় হয়ে থাকবে
  • শুক্রবার ০২ জুন ২০২৩ ||

  • জ্যৈষ্ঠ ১৮ ১৪৩০

  • || ১১ জ্বিলকদ ১৪৪৪

হাইমচর উপজেলার কর্মচারী তাজুল ইসলাম ভূঁইয়ার বিরুদ্ধে নানা অভিযোগ

নোয়াখালী সমাচার

প্রকাশিত: ২৫ মে ২০২৩  

চাঁদপুরের হাইমচর উপজেলা নিবাহী অফিসের তাজুল ইসলাম ভূঁইয়া নামেরকে এই কথিত কর্মচারী।

সে হাইমচর উপজেলায় চাকুরী করার প্রভাব খাটিয়ে অসহায় ও সাধারণ মানুষের জমি আত্মসাৎ করে এবং নামে বেনামে আত্মীয় স্বজনের নামে জাল দলিল করে থাকেন। এছাড়া ভূমি আত্মসাৎ, প্রভাব খাটিয়ে খারিজ খতিয়ান সৃজন করাসহ নিরীহ মানুষদের সর্বহারা ও ভূমি ছাড়া করে থাকেন। হাইমচর উপজেলায় তাজুল ইসলাম ভূঁইয়া নামীয় কথিত কর্মচারী ও তাহার শ্বশুর সহিদ মিজির বিরুদ্ধে চাঁদপুর আদালতে কয়েকটি মামলা চলমান রয়েছে।

এছাড়া তাজুল ইসলাম ভূঁইয়া নামীয় কথিত কর্মচারী ও তাহার শ্বশুর সহিদ মিজির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য চাঁদপুর জেলা প্রশাসক ও হাইমচর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার বরাবর একটি অভিযোগ দায়ের করেন ভুক্তভোগীরা।

শাহজাহান দেওয়ান, সিরাজ মিজিসহ কয়েকজন জানায়, তাজুল ইসলাম হাইমচর থানার উত্তর আলগী মৌজার ৯০৬ নং দলিল জাল ও খতিয়ান (১১৫৯) সৃজন করে তার শ্বশুড় শহিদ মিজির নামে খারিজ করে। তবে জায়গার প্রকৃত মালিক হলেন সিরাজ মিজি।

এ বিষয়ে হাইমচর আমলী আদালতে (১৮১/২০২২) সিরাজুল ইসলাম মিজি বাদী হয়ে শহিদ মিজিসহ কয়েকজনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন। এছাড়া বিজ্ঞ অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে (১২/২০২৩) বাদী হয়ে মোঃ শাহজাহান দেওয়ান বিবাদী তাজুল ইসলাম ভূঁইয়াকে প্রধান আসামী করে একটি মামলা দায়ের করেন।

তাজুল ইসলাম ভূঁইয়াসহ অন্যান্যদের বিরুদ্ধে ল্যান্ড সার্ভিস ট্রাইবুনালসহ আদালতে ৩ মামলা চলমান রয়েছে। তাছাড়া তাজুল ইসলাম ভূঁইয়া ১১৪০ খতিয়ানে ১ একর ১০ শতাংশ ৭০ পয়েন্ট জমি তার শ্বশুড় মোঃ শহিদ মিজির নামে ভুয়া খারিজ সৃজন করেন। তাজুল ইসলাম ভূঁইয়া হাইমচর উপজেলায় চাকুরী করার প্রভাব খাটিয়ে অসহায় ও সাধারণ মানুষের জমি আত্মসাৎ করে এবং নামে বেনামে আত্মীয় স্বজনের নামে জাল দলিল করে।

এছাড়া ভূমি আত্মসাৎ, প্রভাব খাটিয়ে খারিজ খতিয়ান সৃজন করাসহ নিরীহ মানুষদের সর্বহারা ও ভূমি ছাড়া করে থাকে। হাইমচর উপজেলায় তাজুল ইসলাম ভূঁইয়া নামীয় কথিত কর্মচারী ও তাহার শ্বশুর সহিদ মিজির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য চাঁদপুর জেলা প্রশাসক ও হাইমচর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার বরাবর একটি অভিযোগ দায়ের করেন ভুক্তভোগীরা।