ব্রেকিং:
চাঁদপুরের ৫টি আসনে জাতীয় পার্টির মনোনয়ন পেলেন যারা মনোনয়ন পাওয়ায় প্রধানমন্ত্রীর প্রতি শিক্ষামন্ত্রী’র কৃতজ্ঞতা প্রকা হাজীগঞ্জে ঘূর্ণিঝড়ে ৪০ হেক্টর জমির রবি ফসল সম্পূর্ণ ক্ষতিগ্রস্ত ঢাকা-১৪ আসনে মনোনয়ন পেয়েছেন মাইনুল হোসেন খান চাঁদপুর জেনারেল হাসপাতাল ও সিভিল সার্জনের সাথে সনাক-এসিজির সভা ফরিদগঞ্জে মনোনয়ন ফরম নিলেন দুই স্বতন্ত্র প্রার্থীসহ ৪ জন অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারকে প্রশাসনের আর্থিক সহযোগিতা চাঁদপুরে মুক্তিযোদ্ধার বীর নিবাসে হামলা ও ভাংচুর দেশেই জটিল রোগের চিকিৎসা, আর বিদেশ যেতে হয় না বন্দিদের সঙ্গে দুর্ব্যবহার বা নির্যাতন করেনি হামাস হোয়াটসঅ্যাপে নতুন ফিচার, দেখা যাবে স্ট্যাটাস রক্ত দিয়ে বিনিময় গ্রহণ করা কি ঠিক? নির্বাচনে বিএনপির কারা আসছেন, জানা যাবে ৩০ নভেম্বর নির্বাচনই জনগ‌ণের অ‌ধিকার প্রতিষ্ঠার একমাত্র মাধ্যম শিশু ফেহা হত্যাকাণ্ড: রোমহর্ষক বর্ণনা দিলেন সেন্টু ফেনীতে ভালোবাসায় সিক্ত নৌকার প্রার্থীরা, স্লোগানে মুখরিত এলাকা ডেঙ্গুতে প্রাণ হারানো সেই ইলা পেলেন জিপিএ-৫, পরিবারে কান্নার রোল বিদেশি পর্যবেক্ষকদের জন্য বিমানবন্দর-হোটেলে থাকবে হেল্প ডেস্ক বিএনপি সন্ত্রাসী সংগঠনে পরিণত হয়েছে : তথ্যমন্ত্রী ৩০০ আসনেই কি নৌকার প্রার্থী, যা জানালেন ওবায়দুল কাদের
  • বুধবার ২৯ নভেম্বর ২০২৩ ||

  • অগ্রহায়ণ ১৩ ১৪৩০

  • || ১৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৫

ফেসবুকে লাইক-কমেন্ট করছেন না! এমন বন্ধুদের দেখে নিন

নোয়াখালী সমাচার

প্রকাশিত: ১৮ নভেম্বর ২০২৩  

জনপ্রিয় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের একটি ফেসবুক। বিশ্বজুড়ে রয়েছে অসংখ্য ব্যবহারকারী। যার সংখ্যা বেড়েই চলছে। এটি এমনই একটি প্লাটফর্ম যেখানে মাত্র এক ক্লিকেই নতুন কাউকে বন্ধু করে নেওয়া সম্ভব। 

তবে আমাদের বেশির ভাগেরই ফেসবুক ফ্রেন্ডলিস্টে এমন অনেকে আছেন, যাদের সঙ্গে কখনো দেখা কিংবা মেসেজে কথা হয়নি। তবে একে অন্যের পোস্টে রিঅ্যাক্ট বা কমেন্টের মাধ্যমে অনেকের সঙ্গেই যোগাযোগ থাকে।

আপনার ফ্রেন্ডলিস্টে এমন অনেকেই রয়েছেন যাদের সঙ্গে আপনার কখনই কোনো যোগাযোগ তৈরি হয়নি। অথবা একটা সময় থাকলেও এখন তাদের সাথে কোনো পোস্টে কমেন্ট, রিঅ্যাক্ট আদান-প্রদান হয় না। এরকম বন্ধুদের তো আর খুঁজে খুঁজে বের করা সম্ভব নয়!

ফ্রেন্ডলিস্টের হাজার হাজার বন্ধুর মাঝে কার পোস্টে রিঅ্যাক্ট করলেন না, তা খুঁজে বের করা বা মনে রাখা আসলেই কঠিন। অবশ্য এই কঠিন কাজটি সহজ করে দিয়েছে স্বয়ং ফেসবুকই।

বিগত তিন মাসে আপনার বন্ধু তালিকার কাদের সঙ্গে আপনার কোনো রকম যোগাযোগই হয়নি, তার তালিকা আপনার সামনে তুলে ধরছে ফেসবুক।

সেসব ‘ইনঅ্যাকটিভ’ বন্ধুকে আপনি চাইলে আনফ্রেন্ডও করতে পারবেন, যদি তাদের তালিকায় না রাখতে চান। জেনে নিন কীভাবে এটি করবেন-