ব্রেকিং:
১০০ কোটি টাকার তহবিল গঠন করবে সরকার সংকট উত্তরণের বাজেট বিমানে মন্ত্রী-সচিবদের প্রথম শ্রেণিতে বিদেশ ভ্রমণ স্থগিত পিপিপি’র পাইপলাইনে নতুন ১৩ মেগা প্রকল্প সরকারের পদক্ষেপে নিত্যপণ্যের দামের ঊর্ধ্বগতি রোধ হয়েছে প্যানেল স্পিকার হলেন কুমিল্লার প্রাণ গোপাল দত্ত ও আঞ্জুম সুলতানা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি শিক্ষায় আরও বিনিয়োগ করুন সরকারের ঋণ কমেছে ২৩ হাজার কোটি টাকা জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হলো দেশের প্রথম ভাসমান সৌরবিদ্যুৎ কেন্দ্র মেঘনায় নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ শিকার, ৩০ জেলে আটক চাটখিলে সরকারি সহায়তা পেল ৭১ পরিবার সুবর্ণচরে বিস্ফোরক মামলায় যুবদল নেতা কারাগারে হাতিয়ায় ৯ মণ সামুদ্রিক মাছসহ ৩০ জেলে আটক রান্না করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে প্রাণ গেলো গৃহবধূর ফেনসিডিল মামলায় যুবকের ৮ বছরের কারাদণ্ড ল্যাব ফাউন্ডেশন কুমিল্লা আদর্শ সদর উপজেলা শাখার কমিটি নাঙ্গলকোটে সুইপারের লাশ উদ্ধার কুবিতে শিক্ষার্থীকে মারধরের অভিযোগ ছাত্রলীগের বিরুদ্ধে অভিমানে জঙ্গলে ১৭ বছর মুক্তিযুদ্ধে ভিপি শাহআলমের অবদান স্মরণীয় হয়ে থাকবে
  • শুক্রবার ০২ জুন ২০২৩ ||

  • জ্যৈষ্ঠ ১৮ ১৪৩০

  • || ১১ জ্বিলকদ ১৪৪৪

৪৫ বছর একই মসজিদে ইমামতি, বিদায়ে অঝোরে কাঁদলেন ইমাম

নোয়াখালী সমাচার

প্রকাশিত: ১৩ মে ২০২৩  

মৌলভী মো. মাইন উদ্দিন ৪৫ বছর ইমামতি করেছেন। এ দীর্ঘ সময় তিনি একই মসজিদে ইমামতি করেছেন। তার বিদায় সংবর্ধনায় আবেগঘন পরিস্থিতি তৈরি হয়। তিনি এ সময় অঝোরে কেঁদেছেন।

শুক্রবার দুপুরে নোয়াখালীর সুবর্ণচরের মোহাম্মদপুর ইউনিয়নে এ বিদায় সংবর্ধনার আয়োজন করা হয়। এ সময় মসজিদ কমিটির পক্ষ মৌলভী মো. মাইন উদ্দিনকে নগদ এক লাখ টাকা উপহার দেওয়া হয়।

মৌলভী মো. মাইন উদ্দিন জন্ম ভোলা জেলায় হলেও ১৯৭৭ সাল থেকে তিনি সুবর্ণচর উপজেলার মোহাম্মদপুর ইউনিয়নে বসবাস শুরু করেন। একই বছর মোহাম্মদপুর ইউনিয়নের রমজান আলী সারেং জামে মসজিদে ইমামতি শুরু করেন তিনি। এ মসজিদেই দীর্ঘ ৪৫ বছর ইমামতি করেছেন।

২০২২ সালে মৌলভী মো. মাইন উদ্দিন অসুস্থ হলে তার বড় ছেলে মাওলানা জমির উদ্দিন ইমামের দায়িত্ব গ্রহণ করেন। মৌলভী মো. মাইন উদ্দিনের অবসরকে স্মরণীয় করে রাখতে শুক্রবার দুপুরে রমজান আলী সারেং জামে মসজিদের কমিটি ও স্থানীয়দের পক্ষ থেকে বিদায় সংবর্ধনা দেওয়া হয়।

মাইন উদ্দিনের বড় ছেলে মাওলানা জমির উদ্দিন বলেন, এই মসজিদের সঙ্গে বাবার স্মৃতিচারণ করতে খুব কষ্ট হচ্ছে। আমি এখন বাবার দায়িত্ব পালন করছি। অনুষ্ঠানের শুরু থেকেই তিনি কান্নাকাটি করেছেন। তার সঙ্গে আমরাও কান্না করেছি।

এ বিষয়ে মসজিদ পরিচালনা কমিটির সভাপতি মো. আলী আকবর বাবুল বলেন, মৌলভী মো. মাইন উদ্দিন আমাদের মসজিদে টানা ৪৫ বছর ইমামতি করেছেন। তিনি বর্তমানে অসুস্থ। তার জন্য আমরা সামান্য উপহারের ব্যবস্থা করেছি। মসজিদ কমিটি ও এলাকাবাসী সবাই মিলে এ উদ্যোগ নেয়া হয়েছে।