ব্রেকিং:
শিশুকে ১০ টাকা দিয়ে ছবি তোলা প্রথম আলোর গর্হিত অপরাধ : বিজ্ঞ মহল এক বছরে বাংলাদেশী পোশাক আমদানি বেড়েছে ৫২% স্বল্পোন্নত থেকে টেকসইয়ে উত্তরণে বাংলাদেশকে সহায়তা দেবে ইইউ নির্বাচনী ট্রেনে ইসির যাত্রা খুলনা-মোংলা রেলপথ - সুবর্ণভূমির হাতছানি গ্যাস-বিদ্যুৎ বিল না দিলে সরকারি-বেসরকারি সংযোগ বিচ্ছিন্ন জাতীয় পরিবেশ পদক পাচ্ছেন পাঁচ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠান সরকারি হাসপাতালে চালু হলো বৈকালিক স্বাস্থ্যসেবা ভিয়েতনামের সঙ্গে আরও জোরালো সম্পর্ক চান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সক্রিয় হচ্ছেন নির্বাচনী কূটনীতিতে মুখ দেখে নয় মনোনয়ন মিলবে জনপ্রিয়তায় চতুর্থ মেয়াদে প্রধানমন্ত্রী হবেন শেখ হাসিনা কুমিল্লায় ফেনসিডিল-গাঁজাসহ ৩ মাদক ব্যবসায়ী আটক লক্ষ্মীপুরে ৫০ অসহায় পরিবার পেল ১০ দিনের খাদ্যসামগ্রী রোগীর শরীরে ভুল রক্ত ট্রান্সফিউশনের অভিযোগ কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে যত্রতত্র পশু জবাই রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় ভিপি শাহ আলমের দাফন চাঁদপুরে জাতীয় শিক্ষাক্রমের উপর প্রতিষ্ঠান প্রধানদের প্রশিক্ষণ শাহরাস্তিতে মুক্তিযোদ্ধাদের নিয়ে কটাক্ষ করায় প্রতিবাদ সমাবেশ চলতি মৌসুমে চাঁদপুরে সরবরাহ বেড়েছে দক্ষিনাঞ্চলের তরমুজ
  • শনিবার   ০১ এপ্রিল ২০২৩ ||

  • চৈত্র ১৮ ১৪২৯

  • || ০৯ রমজান ১৪৪৪

নোয়াখালীতে অর্ধশতাধিক অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

নোয়াখালী সমাচার

প্রকাশিত: ১৩ মার্চ ২০২৩  

নোয়াখালী জেলা শহরের প্রধান সড়ক থেকে ২৫০শয্যা বিশিষ্ট নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতাল পর্যন্ত এক কিলোমিটার সড়কে উচ্ছেদ অভিযানে নেমেছে জেলা প্রশাসন। অভিযানকালে ওই সড়ক থেকে প্রায় অর্ধশতাধিক অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত এ অভিযান পরিচালনা করেন, জেলা প্রশাসকের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সিনিয়র সহকারী কমিশনার (ভূমি অধিগ্রহণ শাখা) শুভ দেবনাথ। অভিযানে সহযোগিতা করেন নোয়াখালী পৌরসভা, গণপূর্ত অধিদপ্তর ও সুধারাম মডেল থানা পুলিশ।

জানা গেছে, শহরের প্রধান সড়কের সুধারাম মডেল থানার সম্মুখে দিয়ে যাওয়া সড়কটির দুই পাশে গড়ে উঠে অবৈধ স্থাপনা, ফুটপাত ব্যবহার করে গড়ে উঠে মোটরগ্যারেজ, মুদি-মনোহরি দোকানি। যার ফলে সড়কের এক প্রান্ত থেকে অপর প্রান্ত পর্যন্ত ঘন্টার পর ঘন্টা লেগে থাকতো যানজট। ফলে ২৫০শয্যা জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে আসা রোগীদের প্রতিনিয়তই বিপাকে পড়তে হতো, ভোগান্তির শিকার ওই সড়কে থাকা বিভিন্ন সরকারি কার্যালয়ে সেবা প্রত্যাশী ও পৌরবাসী।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শুভ দেবনাথ অভিযানের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, এসব অবৈধ স্থাপনার কারণে নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতাল সড়কটিতে জনসাধারনের ভোগান্তির কারন ছিল। জেলা প্রশাসন, পৌরসভা ও গণপূর্ত অধিদপ্তরের যৌথ অভিযানে ওই সড়কের দুই পাশে থাকা অবৈধ স্থাপনাগুলো উচ্ছেদ করা হয়েছে। একই সাথে সরকারি জায়গা দখল করে পুনঃরায় এসব স্থাপনা গড়ে তুললে উচ্ছেদের পাশাপাশি দখলদারদের অর্থদন্ডের আওতায় আনা হবে মর্মে মৌখিক নোটিশ করা হয়েছে।