অবরোধে ট্রাক পোড়ানোর মামলায় গ্রেপ্তার যুবলীগ নেতা বহিষ্কার
নোয়াখালী সমাচার
প্রকাশিত: ৯ নভেম্বর ২০২৩

বিএনপির ডাকা অবরোধ চলাকালে ফেনীর লালপোলে ট্রাকে আগুন দেওয়ার ঘটনায় গ্রেপ্তারকৃত ফেনী সদর উপজেলার ধলিয়া ইউনিয়ন যুবলীগের সহ-সভাপতি নুর উদ্দিন টিপুকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। একই মামলায় ফেনী পৌর যুবদল নেতা মো. রুবেলকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। নাশকতা মামলায় যুবদল নেতার সঙ্গে যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার হওয়ায় ফেনীর রাজনৈতিক মহলে কৌতুহলের সৃষ্টি হয়েছে।
রোববার (৫ নভেম্বর) রাতে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ফেনী মডেল থানায় যুবলীগ নেতা টিপুকে ডেকে আনা হয়। জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাকে উক্ত মামলায় গ্রেপ্তার দেখায় পুলিশ। পরের দিন সোমবার (৬ নভেম্বর) আদালতের মাধ্যমে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়।
এ ব্যাপারে ফেনী মডেল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শহিদুল ইসলাম চৌধুরী বলেন, এই নাশকতায় টিপুর গতিবিধি সন্দেহজনক হওয়ায় তাকে আসামি হিসেবে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। তার জড়িত থাকার বিষয়ে পুলিশের তদন্ত চলছে।
ফেনী সদর উপজেলা যুবলীগ সভাপতি নুরুল আবছার আপন দাবি করেন, টিপুর বিরুদ্ধে বিরোধী দলের সঙ্গে আঁতাতের তথ্য পাওয়া গেছে। যে কারণে টিপুকে গত ২৭ অক্টোবর সদর উপজেলা যুবলীগ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।
অগ্নিসন্ত্রাসে ফেনী যুবলীগের একজন পদধারী নেতার সংশ্লিষ্টের অভিযোগ ফেনী আওয়ামী লীগের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন হয়েছে কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে আপন বলেন, কারও খারাপ কাজের দায়িত্ব দল নেবে না।
টিপুকে ২৭ অক্টোবর দল থেকে বহিষ্কার করা হলেও তাকে গ্রেপ্তারের আগ পর্যন্ত এমন কোন তথ্য কোথাও প্রকাশিত হয়নি কেন এমন প্রশ্নের উত্তরে আপন বলেন, এটি গোপনীয়তার বিষয় নয়। কেউ জানতে চাইলে আমরা জানিয়েছি। এবিষয়ে আগেই সিদ্ধান্ত দেওয়া হয়েছিল। হয়তো ওই ভাবে প্রচার হয়নি।
একই প্রসঙ্গে জেলা যুবলীগ সভাপতি দিদারুল কবীর রতন বলেন, টিপুকে আরও আগেই বহিষ্কার করা হয়েছে। তবে তা প্রচার করা হলে বিতর্ক তৈরি হত না।
মঙ্গলবার (৭ নভেম্বর) রাতে জেলা যুবলীগের দপ্তর সম্পাদক নিজাম উদ্দিন পাটোয়ারী স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে গত ২৭ অক্টোবর নুর উদ্দিন টিপুকে যুবলীগের পদ থেকে বহিষ্কারের বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে।
বিশ্বস্ত সূত্রে জানা গেছে, যুবলীগ নেতা টিপু ২০১৪ সালে বিরোধী দলের রাজনীতি ঠেকাতে অস্ত্র নিয়ে মহড়া দিতেন। বিএনপি-জামায়াতকে দমন করতে তাকে ব্যবহার করা হয়েছিল। স্থানীয়রা আরও দাবি করেন, ধলিয়া ইউনিয়ন জামায়াতের রোকন নুরুল করিম ও ৮ নম্বর ওয়ার্ডের তৎকালীন ইউপি সদস্য মোশারফকে ধরে নিয়ে ওই এলাকার পাল বাড়ির সামনে ব্যাপক মারধর ও গুলি করেন টিপু।
দীর্ঘদিন ধরে যুবলীগের একজন পরীক্ষিত কর্মী হিসেবে টিপুর নাম শোনা গেলেও হঠাৎ করে বিরোধীদের সঙ্গে তাকে জড়ানোর বিষয়টি অস্বাভাবিক কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে সদর উপজেলা যুবলীগ সভাপতি বলেন, সে হয়ত ভেবেছে আওয়ামী লীগ ফের ক্ষমতায় আসবে না।
স্থানীয় একাধিক সূত্র দাবি করছে, টিপুর সঙ্গে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার আহমেদ মুন্সীর ব্যক্তিগত বিরোধ থাকায় তাকে ষড়যন্ত্র করে এ মামলায় ফাঁসানো হয়েছে। অন্য একটি সূত্র বলছে, টিপুকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আনার পর ইউপি চেয়ারম্যান মুন্সীকে ফেনী মডেল থানায় দেখা গেছে। অভিযোগ রয়েছে, গত ১ অক্টোবর ধলিয়া ইউনিয়নের সোমবারিয়া বাজারে টিপুর হাতে শারীরীকভাবে লাঞ্ছিত হন মুন্সী চেয়ারম্যান। এ ঘটনার প্রতিশোধ নিতে নাটক সাজিয়ে মুন্সী চেয়ারম্যান টিপুকে পুলিশে ধরিয়ে দিয়েছে।
এ প্রসঙ্গে জানতে চাইলে ইউপি চেয়ারম্যান বলেন, টিপু আমার নিজের লোক। তার সঙ্গে আমার কখনো দূরত্ব ছিল না। তবে শুনেছি টিপু সরকার বিরোধীদের সঙ্গে কাজ করেছে। তাকে কেন গ্রেপ্তার করা হলো সে বিষয়ে আমরা অবগত নই।
প্রসঙ্গত, ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের লালপোলে বিএনপি-জামায়াতের ডাকা অবরোধের শেষ দিনে বৃহস্পতিবার (২ নভেম্বর) দিবাগত রাত ৪টার দিকে অজ্ঞাতনামা ১৫-২০ জন রাস্তায় গাছ ফেলে যানবাহন চলাচলে বাধা দেয়। পরে তাদের হাতে থাকা লাঠিসোটা দিয়ে যানবাহন ভাঙচুর ও ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করতে থাকে। এ সময় দুর্বৃত্তরা ভাই ভাই ট্রান্সপোর্ট এজেন্সির চিনি বোঝাই ট্রাকে আগুন দেয়। পরে খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। ওইদিন ট্রাক মালিক ও ভাই ভাই ট্রান্সপোর্ট এজেন্সি মালিক উজ্জল বৈদ্য বাদী হয়ে ফেনী মডেল থানায় ১৫-২০ জনকে অজ্ঞাত আসামি করে একটি মামলা দায়ের করেন।
- আসন ভাগাভাগি নিয়ে ১৪ দলের বৈঠক রাতে
- ২০২৪ সালের এসএসসি পরীক্ষার ‘ভুয়া রুটিন’ ফেসবুকে
- এলজিইডির পল্লী অবকাঠামো উন্নয়নে চাঁদপুরের ব্যাপক পরিবর্তন
- চাঁদপুর জেলা আ’লীগের কার্যনির্বাহী কমিটির সভা
- ইঞ্জি: মোহাম্মদ হোসাইনের উদ্যোগ হাজীগঞ্জে সেলাই মেশিন বিতরণ
- হাইমচর ইউএনও চাই থোয়াইহল চৌধুরী বিদায় সংবর্ধনা
- চাঁদপুরে জেলা প্রশাসন অলিম্পিয়াড প্রতিযোগিতা-২০২৩ অনুষ্ঠিত
- চাঁদপুরে সাড়ে ৭ হাজার হেক্টরে আলু উৎপাদন লক্ষ্যমাত্রা পৌনে ২ লাখ
- মতলব উত্তরের দীপু চৌধুরীর স্মরনে দোয়া
- ফরিদগঞ্জে মোটরসাইকেল চুরি
- বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল কালাম আজাদ পাটওয়ারী মৃত্যুতে শোক
- ‘দুর্নীতি দমন ও প্রতিরোধে করণীয়’ শীর্ষক আলোচনা
- মা ও শিশু কল্যাণ কেন্দ্রের নবজাতকরা পেল উপহার
- দাগনভূঞা প্রেসক্লাবের নিজস্ব ভবন উদ্বোধন
- সাঁকো থেকে পড়ে প্রাণ গেল তরুণের
- ক্রয় রশিদ দেখাতে না পারায় ৩ আড়তদারকে জরিমানা
- ‘ভোটের মালিক জনগণই জনপ্রতিনিধি নির্বাচন করবেন’
- শতকোটি টাকার সম্পদের মালিক নাসিম দম্পতি
- ভূমি-অর্থ-ব্যবসা সবই বেড়েছে নিজাম হাজারীর
- দাম বাড়ায় কমেছে পেঁয়াজ বিক্রি
- কাঙ্ক্ষিত সাড়া না মেলায় হজের নিবন্ধনের সময় বাড়ছে
- নিত্যপণ্যের দাম নিয়ন্ত্রণে চট্টগ্রামে অভিযান, ৩৩ মামলা
- ‘৩৩৩ স্মার্টসাথী’ সরকারি সেবা আরো সহজ করবে
- বিশ্ব মানবাধিকার দিবস আজ
- আদম তমিজী হককে গ্রেপ্তার দেখাল ডিবি
- ইসিতে শুরু হয়েছে আপিল শুনানি
- রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের ৭৩তম জন্মদিন
- ডলি-হিরো-মাহিসহ ১০০ জনের শুনানি চলবে সারাদিন
- ইসিতে প্রার্থীদের আপিলের যে রায় হলো
- গাজার অর্ধেক জনসংখ্যা অনাহারে, হুঁশিয়ারি জাতিসংঘের
- চাঁদপুরে ভিক্ষুক পূর্ণবাসন কর্মসূচির আওতায় গাভী ও শাড়ি বিতরণ
- নৌকাই দেবে স্মার্ট বাংলাদেশ
- ফেনী-নোয়াখালী ফোরলেন প্রকল্পের মেয়াদ বাড়ল ৪ বার
- পূর্বাচল ১৪ লেন ॥ এক্সপ্রেসওয়ে আজ উদ্বোধন
- নোয়াখালীতে ট্রাকচাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত
- লক্ষ্মীপুরে ট্রাকচাপায় ২ মোটরসাইকেল আরোহী নিহত
- নোয়াখালী-৫ আসনের এমপি কিরনের মনোনয়নপত্র বাতিল
- নোয়াখালীতে নৌকার মাঝি হতে চান ৩৪ জন
- ফেনীতে ছাত্রলীগ নেত্রীকে গাড়িচাপা দিয়ে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ
- সিম ছাড়াই কল-মেসেজ করা যাবে যে ফোনে
- দ্রুত সংসদ নির্বাচনের তফসিল : সিইসি
- আ.লীগের মনোনয়ন ফরম কিনলেন স্বামী-স্ত্রী
- নৈশপ্রহরীকে খুন করে স্বর্ণের দুই দোকান লুট
- যৌতুক না পেয়ে স্ত্রীর গায়ে পেট্রোল ঢেলে আগুন, স্বামীসহ কারাগারে ৪
- ফেনীতে আ.লীগের এমপি হতে চান ৩০ জন
- ফেনীতে দৃষ্টিনন্দন ইসলামিক ভাস্কর্য উন্মোচন
- নোয়াখালী-৫ আসনের মনোয়নয়ন ফরম কিনলেন ওবায়দুল কাদের
- পা ছুঁয়ে সালাম একরামের, বুকে টেনে নিলেন ওবায়দুল কাদের
- আন্দোলন করে সরকার পতন করা যাবে না : কাদের মির্জা
- ফ্যামিলি কার্ড ছাড়াই আজ থেকে অর্ধেক দামে মিলবে ৪ পণ্য