লক্ষীপুরের ইউপি সদস্য হাসিনা বেগমের বিরুদ্ধে মানববন্ধন
নোয়াখালী সমাচার
প্রকাশিত: ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩

চাঁদপুর সদর উপজেলার ১০নং লক্ষীপুর মডেল ইউনিয়নের ইউপি সদস্য হাসিনা বেগম জনগন থেকে মিথ্যা প্রতিশ্রুতি দিয়ে বিপুল পরিমান টাকা আত্মসাৎ করায় মানববন্ধন করেন ভুক্তভোগীগন।
১৭ সেপ্টম্বর রবিবার দুপুরে ইউনিয়নের ৫নং ওয়ার্ড হাসিনা বেগম এর বাড়ি সংলগ্ন কমলাপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের রাস্তার পাড় ভুক্তভোগীগন এই মানববন্ধন করেন। মানববন্ধনে উপস্থিত প্রায় শতাধিক ভুক্তভোগী বলেন হাসিনা বেগম সরকারি জায়গা দেওয়ার নাম করে,
সরকার থেকে ঘর এনে দিবে বলে, সেলাই মেশিন, টিউবওয়েল, দুদ্ধ ভাতা, বয়স্ক ভাতা, বিধবা ভাতা, ১৫ টাকা ধরে চাউলের কার্ড, জেলে কার্ড, ভিজিবি কার্ড আবার কাউকে বিদেশে পাঠানোর নাম করে আমাদেরকে মিথ্যা প্রতিশ্রুতি দিয়ে টাকা হাতিয়ে নিয়েছে। সে আমাদেকে রাস্তায় নামিয়ে দিয়েছে। এখন আমরা টাকা চাইতে গেলে টাকা ফেরতৎ না দিয়ে বরং আমাদেরকে হুমকি ধামকি দিয়ে যাচ্ছে এবং অনেকে টাকা চাইতে গিয়ে তার মামলায় শিকার হতে হয়েছে। আমরা তার মিথ্যা মামলা থেকে মুক্তি চাই,
মিথ্যা প্রতুশ্রুতি দিয়ে আমাদের নিকট থেকে যে টাকা নিয়েছে তা ফেরত চাই। সে বিভিন্ন এনজিও থেকে ঋন নিয়েছে, বিভিন্ন মানুষ থেকে প্রতারনা করে অর্থ আত্মসাৎ করেছে, বিভিন্ন কোম্পানীর মালামাল বাকীতে নিয়েছে, বিভিন্ন মানুষকে বিদেশে পাঠানোর নাম করেও লক্ষ লক্ষ টাকা নিয়েছে। বিভিন্ন মানুষের নিকট থেকে টাকা ধার করে বিনিময়ে স্টাম্প ও চেক দিয়েছে। এদের মধ্যে অনেকে মামলাও দিয়েছে। মামলার ভয়ে ও মানুষের টাকা না দেওয়ার ধান্দায় এখন নিরাপত্তাহীনতায় আছে বলে বেড়াছে।
তার প্রতারনার শাস্তিত তাকে দেশের প্রচলিত আইনে পেতেই হবে। মাননীয় জেলা প্রশাসন ও পুলিশ প্রশাসন বিষয়টি গুরুত্বসহ কারে আমলে নিবে বলে আমরা মানববন্ধনে উপস্থিত ভুক্তভোগীগন বিশ্বাস করি এবং প্রশাসনের হস্তক্ষেপে আমরা দ্রুত সময়ের মধ্যে আমাদের টাকা ফেরত পাবো বলে আমরা বিশ্বাস করি।
মানববন্ধনে উপস্থিত রিক্সশা চালক আবু তাহের হাওলাদার বলেন হাসিনা বেগম আমাকে ঘর দিবে বলে ৯০ হাজার টাকা নেন। ছেলে সন্তানদের নিয়ে এই বৃদ্ধ বয়সে একটু সুখে থাকার জন্য ঋণ করে তাকে ৯০ হাজার টাকা দেই। ঘরত সে দেইনি বরং টাকা চাইতে গেলে মামলার হুমকি দেয়।
অসহায় দিনমজুর আমিন দেওয়ান বলেন হাসিনা বেগম আমাকে বিদেশে পাঠানোর প্রতিশ্রুতি দিয়ে কাগজ করে ২ লক্ষ ২৫ হাজার টাকা নেন। আজ কয়েক বছর হয়ে গেল। বিদেশ পাঠাবেত দুরের কথা বরং আমার টাকা আমি চাওয়াতে সে আমাকে মিথ্যা মামলা দিয়ে রেখেছে। তার কারনে আমার পরিবার টা আজ পথে বসেছে। আমি প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করি।
ছলেমা খাতুন নামে ভুক্তভোগী বলেন কুরবানী দেওয়ার নাম করে হাসিনা বেগম ২০ হাজার টাকা আমার থেকে ধার নেয়, পরে ২ টি টিউবওয়েল দেওয়ার কথা বলে আরো ২০ হাজার সহ মোট ৪০ হাজার টাকা নিয়েছে। টাকা চাওয়াতে মামলার শিকার হতে হয়েছে আমাকে ও আমার স্বামীকে।
খালেদ হোসেন শেখ নামে একজন ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী বলেন ইউপি সদস্য হাসিনা বেগম তার স্বামী প্রবাসে দোকান কিনার কথা বলে আমার নিকট থেকে ১৮/০৯/২০২২ তারিখে স্বাক্ষীদের উপস্থিতিতে ৩০০ টাকার লিখিত স্টাম্পে অঙ্গীকারনামা দিয়ে ৩০ লক্ষ টাকা ধার নেন। কথা ছিল ১৯/০৪/২০২৩ তারিখে সমস্ত টাকা পরিশোধ করে দিবে। কিন্তু আমার টাকা দেই দিচ্ছি বলে দেইনি। টাকা চাইলে আমাকে বিভিন্ন হুমকি দিতে থাকে হাসিনা বেগম। তাই আমি ৯/০৮/২০২৩ তারিখে কোর্টে ৪০৬/৪২০ ধারায় তার বিরুদ্ধে ৬৪৯ নং সি আর মামলা করি।
আমি এই ৫ নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি হওয়াতে প্রতিনিয়ত বিভিন্ন ভুক্তভোগী এসে বিচার দিয়ে যায়। আমি মাননীয় জেলা প্রশাসকের নিকট বিনীত অনুরোধ করছি আপনি তদন্তপূর্বক এই হাসিনা বেগম এর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহন করুন। আর কোন মানুষ যেন তার প্রতারনার শিকার হতে না হয়।
উল্লেখ্য যে ১০ নং লক্ষ্মীপুর মডেল ইউনিয়নের ১১ জন ইউপি সদস্য হাসিনা বেগম নিয়ম বহির্ভূত ভাবে সরকার ও ইউনিয়নের ভাবমূর্তি নষ্ট করে মিথ্যা প্রতিশ্রুতি দিয়ে জনগণ থেকে অর্থ হাতিয়ে নেওয়ার কারনে জেলা প্রশাসক ও উপজেলা নির্বাহি অফিসার এর নিকট লিখিত অনাস্থা দেন।
এটি তদন্তের জন্য সহকারী কমিশনার ভুমি (চাঁদপুর সদর) মোঃ হেদায়েত উল্ল্যাহ’কে দায়িত্ব দেন। ৫ সেপ্টেম্বর সহকারী কমিশনার ভুমি শুনানির দিন ধার্য করলে এসিলেন্ট অফিসে ১১ জন ইউপি সদস্য ও ৫৪ জন ভুক্তভোগী উপস্থিত হয়ে লিখিত বক্তব্য দিলেও হাসিনা বেগম শুনানিতে উপস্থিত হয়নি। তদন্তটি বর্তমানে প্রক্রিয়াধীন।
- নভেম্বরে আসছে জাতীয় ডেবিট কার্ড
- গণমাধ্যমে মার্কিন ভিসা নীতি: নিন্দা জানালেন ১৯০ বিশিষ্ট নাগরিক
- সেপ্টেম্বরে রপ্তানি বেড়েছে ১০ শতাংশ
- এবার শুরু হচ্ছে পাতালরেল
- বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব শিল্প পুরস্কার পাচ্ছে ১২ শিল্পপ্রতিষ্ঠান
- শিশুদের মনে বড় হওয়ার স্বপ্ন জাগাতে সরকার বদ্ধপরিকর-প্রধানমন্ত্রী
- যাত্রীবেশে গাঁজা পাচার, আটক ১
- চান্দিনায় বন্ধুর হাতে যুবক খুন
- নোয়াখালীতে আগুনে পুড়ল ৬ বসতঘর
- ভারত সব সময় বাংলাদেশের পাশে আছে : ভারতীয় হাইকমিশনার
- অটোরিকশা ছিনতাইয়ের জন্য চালককে হত্যা, গ্রেফতার ৫
- বিশ্বকে সুন্দর করার পূর্বশর্ত শিশুদের সুন্দর করে গড়ে তোলা
- নাগরিক সেবা নিশ্চিতে ডিএমপিতে চালু হচ্ছে ম্যাসেজ টু কমিশনার নম্বর
- ২ শ্রমিকের অর্ধগলিত মরদেহ নিয়ে বাড়ি ফিরলেন তার স্বজনেরা
- আ. লীগের লোকজনই হামলা চালিয়েছে, অভিযোগ মনোনয়ন প্রত্যাশীর
- ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আল মামুন সরকার মারা গেছেন
- হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত হচ্ছে সহজলভ্য দেশিয় অস্ত্র
- সরু ও জরাজীর্ণ গোমতী নদীর বেইলি ব্রিজে নিত্য যানজট
- প্রবাসীদের কষ্টার্জিত অর্থ নিরাপদ বিনিয়োগ করুন: জেলা প্রশাসক
- শাহরাস্তিতে দুটি ফার্মেসিকে জরিমানা
- চাঁদপুরে ইন্টার্ন নার্স ও ইন্টার্ন মিডওয়াইফ ভাতার দাবীতে কর্মবিরত
- সাকিবের স্ত্রী বললেন, ‘মীরজাফর এই তালিকায় ঢুকল কি করে!’
- রফতানি আয়ে সুবাতাস: সেপ্টেম্বরে এলো ৪.৩১ বিলিয়ন ডলার
- জরায়ুমুখ ক্যান্সার প্রতিরোধক টিকার পরীক্ষামূলক উদ্বোধন আজ
- এলপিজির নতুন দাম ঘোষণা দুপুরে
- তত্ত্বাবধায়ক মেনে নেওয়া মানে খাল কেটে কুমির আনা: ইনু
- বিএনপির মুরোদ কতটুকু জানা আছে: মায়া
- অবৈধভাবে বালু উত্তোলন, ড্রেজার মেশিন জব্দ
- নোয়াখালী পুলিশ ক্যাম্প-আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে হামলা, আটক ৬
- কারাগারে আসামির চোখ তুলে নেওয়ার চেষ্টা আরেক আসামির
- মার্কিন ভিসা নীতিতে আমরা বিচলিত নই : বিদায়ী প্রধান বিচারপতি
- ‘খালেদা জিয়াকে বিদেশে পাঠানোর বিষয়ে সরকারের কিছু করার নেই’
- তারা তো ৩৬ মিনিটেরও আন্দোলন করতে পারেনি
- কমিউনিটি স্বাস্থ্যসেবায় বৈশ্বিক সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী
- ব্লক ইট ব্যবসায়ীদের জন্য ৫০ মিলিয়ন ডলার বরাদ্দ রেখেছে সরকার
- ‘তোরা আমারে দাওয়াত দিছস, ব্যানারে নাম দিস নাই ক্যান’
- কুমিল্লায় আ. লীগের দুই পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ১, আহত ১০
- আখাউড়া স্থলবন্দরে ২ দিন আমদানি-রপ্তানি বন্ধ
- ইলিশ মাছকে ডিম ছাড়ার সুযোগ করে দিতে হবে : পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী
- নোয়াখালীতে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় কিশোর নিহত
- ফেনীতে মোবাইল ছিনতাইয়ের সময় রোহিঙ্গা আটক
- বরখাস্ত ডিএজি এমরান মার্কিন দূতাবাস থেকে বাসায় ফিরেছেন
- মতলব উত্তরে শান্তি ও উন্নয়ন সমাবেশ
- চাঁদপুরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্মদিন পালিত
- মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে প্রাণ গেল ৩ ভাইয়ের
- দাগনভূঞায় ছিনতাইয়ের কবলে দুই চাকুরিজীবী
- তথ্যের বিনিময়ে চোরদের থেকে চাঁদা নিতেন রফিক
- ফেনীতে নারী ভিক্ষুক গণধর্ষণ মামলার মূলহোতাসহ গ্রেপ্তার ২
- ফেনীতে গৃহবধূ হত্যা মামলায় শাশুড়ি গ্রেফতার
- নোয়াখালীতে বাসের ধাক্কায় প্রাণ গেল যুবকের