ব্রেকিং:
পেঁয়াজ বেশি দামে বিক্রি করায় জরিমানা পুরোপুরি বন্ধ হলো পায়রা তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের উৎপাদন রোহিঙ্গাদের বাইরে কাজের সুযোগ দেবে না বাংলাদেশ বরিশালে নৌকার প্রশ্নে একাট্টা আওয়ামী লীগ নৌকায়ই চড়বে শরিকরা আখাউড়া-আগরতলা রেলরুট এ মাসেই ট্রায়াল রান, উদ্বোধন সেপ্টেম্বরে চিলাহাটি এক্সপ্রেস ট্রেনের উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর আমেরিকায় না গেলে কিছু যায় আসে না আরও মহাদেশ আছে বুড়িচংয়ে জেলা পরিষদের সদস্য মশিউর রহমান খাঁন এর অফিস উদ্বোধন পরিবেশ সুরক্ষায় প্রাণ আরএফএল এর `লেটস সেভ দ্য প্ল্যানেট’ চান্দিনায় চার ইউনিয়ন সেচ্ছাসেবক লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন নবাব ফয়জুন্নেছার বাড়িকে জাদুঘর বানানো হবে--সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী ছাত্রকে নির্যাতনের পর টিসিও দিলেন প্রধান শিক্ষক! হেলমেটের ক্যামেরায় ধরা পড়ল ছিনতাইয়ের দৃশ্য, গ্রেপ্তার ৫ খন্দকার মোশতাকের নামের সঙ্গে মিল, এমপিকে নাম বদলাতে অনুরোধ বিএনপি বাজেট দিত ভিক্ষার টাকায়: আনিসুল হক হাজীগঞ্জে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে স্বামী-স্ত্রীর মৃত্যু চাঁদপুরে পুকুরে ডুবে ২ বোনের মৃত্যু প্রাণ বাঁচাতে জড়িয়ে ধরল বড় বোনকে, তলিয়ে গেল দুজনই প্রাণ বাঁচাতে জড়িয়ে ধরল বড় বোনকে, তলিয়ে গেল দুজনই
  • বুধবার ০৭ জুন ২০২৩ ||

  • জ্যৈষ্ঠ ২৪ ১৪৩০

  • || ১৭ জ্বিলকদ ১৪৪৪

দুর্নীতিমুক্ত সমাজ গড়াই সরকারের মূল উদ্দেশ্য: নৌপ্রতিমন্ত্রী

নোয়াখালী সমাচার

প্রকাশিত: ২৭ জানুয়ারি ২০২২  

অর্থনৈতিক উন্নয়ন, দারিদ্র্য বিমোচন ও দুর্নীতিমুক্ত সমাজ গঠনের পথ সুগম করাই সরকারের মূল উদ্দেশ্য বলে জানিয়েছেন নৌ পরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী।

বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশনের ভার্চুয়াল আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশে সুশাসন প্রতিষ্ঠা করা, সব কাজে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিতকরণ, অর্থনৈতিক উন্নয়ন, দারিদ্র্য বিমোচন এবং দুর্নীতিমুক্ত সমাজ গঠনের পথ সুগম করাই বর্তমান সরকারের মূল উদ্দেশ্য। তাই শেয়ার হোল্ডারদের যেকোনো সমালোচনা ও পরামর্শ আমাদের কাম্য।

খালিদ মাহমুদ বলেন, আন্তর্জাতিক নৌপথের নিরাপদ ও দক্ষ শিপিং সেবা প্রদান করা এবং বাংলাদেশের সিংহভাগ আমদানি ও রফতানি পণ্য নিজস্ব জাহাজে পরিবহনের উদ্দেশ্যে ১৯৭২ সালে বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশন প্রতিষ্ঠা করা হয়। স্বাধীন বাংলাদেশে একটি শক্তিশালী নৌ বাণিজ্য সহায়ক পরিবহন নেটওয়ার্কের ভিত গড়ে তোলার লক্ষ্যে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান নৌ পরিবহন মন্ত্রণালয়কে সরাসরি তার অধীনে রেখেছিলেন। কর্পোরেশন প্রতিষ্ঠার মাত্র চার মাসের মাথায় বাংলাদেশের প্রথম সমুদ্রগামী জাহাজ বাংলার দূত-এর পরপরই বাংলার সম্পদ নামে অপর একটি জাহাজ বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশনের বহরে সংযুক্ত হয়। বঙ্গবন্ধুর সুচিন্তিত দিকনির্দেশনা এবং তার জীবদ্দশায় ১৯৭৪ সালের মধ্যেই ২৬টি সমুদ্রগামী জাহাজ বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশনের বহরে সংযোজনের ব্যবস্থা করা হয়।

তিনি আরো বলেন, বঙ্গবন্ধুর সুযোগ্য কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশনায় বর্তমান সরকার কর্তৃক সামগ্রিক উন্নয়নের ধারাবাহিকতায় বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশনের নানাবিধ পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে। এরই মধ্যে বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশনের বহরে নতুন ছয়টি জাহাজ যুক্ত হয়েছে। আরো ছয়টি জাহাজ সংগ্রহের কার্যক্রম চলমান রয়েছে।